Новости

ADM удовлетворит быстрорастущий спрос на альтернативные белки со значительным расширением мощностей, открывает новый инновационный центр

 19.05.2022 11:02:55

Расширение на 300 миллионов долларов увеличит производство концентрата соевого белка в Декейтере, почти удвоив экструзионные мощности. Новый центр белковых инноваций на базе Decatur обеспечит партнерские отношения, инновации и скорость для удовлетворения растущих потребностей клиентов.

Читать далее

Мясо с огорода. Сохранится ли рынок растительных белков в новых условиях?

 08.05.2022 10:35:10

И какие есть возможности для импортозамещения сырья? Cейчас из-за сбоев в цепочках поставок и роста цен компании столкнулись с рисками падения этого рынка. Пришло время корректировки стратегий и поиска новых поставщиков, в том числе в российском сельхозсекторе, заявили представители рынка «альтернатив» журналу поле.рф.

 

Читать далее

Канадская компания планирует производить премиум-белок из подсолнечника

 04.05.2022 17:24:36

Корпорация Burcon NutraScience объявила о запуске проекта совместно с Proteins Industries Canada по разработке высококачественных белковых компонентов из семян подсолнечника.

Читать далее

Сингапурская компания Nutrition Technologies увеличит производство муки из насекомых в четыре раза

 04.05.2022 17:23:41

Сингапурская компания Nutrition Technologies планирует построить свой второй завод по производству муки из насекомых в Селангоре, Малайзия, что в краткосрочной перспективе увеличит существующий объем производства в четыре раза.

Читать далее

Переосмысление производства продовольствия и роли сельского хозяйства на 2020-2030 годы: Второе одомашнивание растений и животных, уничтожение коров и крах промышленного животноводства

 24.04.2022 11:55:38

Мы находимся на пороге самого глубокой, быстрой и серьезной перестройки в производстве продуктов питания и сельскохозяйственной продукции со времен первого одомашнивания растений и животных десять тысяч лет назад. В первую очередь это изменение рынка протеинов, вызванное экономикой. Стоимость белков к 2030 г. будет в пять раз дешевле, а к 2035 г. - в 10 раз дешевле существующих белков животного происхождения, прежде чем в конечном счете приблизиться к стоимости сахара. Они также будут лучше по всем ключевым характеристикам - более питательны, полезнее, вкуснее и удобнее, с почти невообразимым разнообразием. Это означает, что к 2030 году современные продукты питания будут более высокого качества и будут стоить вдвое меньше, чем продукты животного происхождения, которые они заменяют.

Читать далее

Яичный белок из дрожжей не отличить от настоящего. Из него приготовили сложный десерт

Эксперты сделали первый в мире яичный белок без животных продуктов и использовали его для приготовления французских макарунс - одного из самых сложных десертов.

Читать далее

Cинтез белка растительной «крови» в клетках бактерий

Белок леггемоглобин из клубеньков бобовых может стать важным компонентом «альтернативного мяса» из растительного сырья. Дополнительный способ его получения - синтез в бактериях, дрожжах и других микроорганизмах. Российские ученые исследовали производство этого белка в активном оксигенированном (насыщенном кислородом) состоянии в кишечной палочке при помощи гена леггемоглобина из сои. О результатах они рассказали на страницах журнала Molecules. Работа проводилась в рамках НЦМУ «Агротехнологии будущего».

Читать далее

Российские биотехнологи синтезировали белок растительной «крови» в клетках бактерий

 31.03.2022 14:04:18

Сотрудники федерального исследовательского центра «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН предложили альтернативный способ получение леггемоглобина - важного компонента растительного мяса - в клетках бактерий кишечной палочки. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба центра.

Читать далее

В России будут добывать белок из медуз

 07.02.2022 03:36:02

Уникальную промышленную технологию получения коллагена для косметики и медицины разрабатывают ученые Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Читать далее

При поддержке